Home | Haras Paso Nevado - CHILENuestro Haras | Haras Paso Nevado - CHILENoticias | Haras Paso Nevado - CHILEPadrillos | Haras Paso Nevado - CHILEYeguas de Cría | Haras Paso Nevado - CHILENacimientos | Haras Paso Nevado - CHILEContacto | Haras Paso Nevado - CHILE

ALUCINA (CHI)
Hembra Mulata Nacida en Chile el 01 de Agosto del año 2008
Powerscourt (Sadler´s Wells) y Allanite por Bold Executive
Criador: Haras Paso Nevado
Ver Campaña



 Powerscourt
C. 2000(GB)
 Sadler´s Wells
C. 1981(USA)
 Northern Dancer
C. 1961(CAN)
 Nearctic
 1954(CAN)
 Nearco  1935
 Lady Angela  1944
 Natalma*
 1957(USA)
 Native Dancer  1950
 Almahmoud*  1947
 Fairy Bridge
C. 1975(USA)
 Bold Reason
 1968(USA)
 Hail to Reason  1958
 Lalun*  1952
 Special*
 1969(USA)
 Forli  1963
 Thong*  1964
 Rainbow Lake
C. 1990(GB)
 Rainbow Quest
C. 1981(USA)
 Blushing Groom
 1974(FRA)
 Red God  1954
 Runaway Bride  1962
 I Will Follow
 1975(USA)
 Herbager  1956
 Where You Lead*  1970
 Rockfest
A. 1979(USA)
 Stage Door Johnny
 1965(USA)
 Prince John  1953
 Peroxide Blonde  1960
 Rock Garden
 1970(GB)
 Roan Rocket  1961
 Nasira  1960
 Allanite
M. 1990(CAN)
 Bold Executive
M. 1984(CAN)
 Bold Ruckus
M. 1976(USA)
 Boldnesian
 1963(USA)
 Bold Ruler  1954
 Alanesian*  1954
 Raise a Ruckus
 1965(USA)
 Raise a Native  1961
 Fine Feathers  1952
 Arctic Vixen
C. 1978(CAN)
 Victoria Park
 1957(CAN)
 Chop Chop  1940
 Victoriana*  1952
 Arctic Fancy
 1970(CAN)
 Nearctic  1954
 Fancy Knot  1960
 Alleged Triumph
 1985(USA)
 Alleged
C. 1974(USA)
 Hoist The Flag
 1968(USA)
 Tom Rolfe  1962
 Wavy Navy  1954
 Princes Pout
 1966(USA)
 Prince John  1953
 Determined Lady  1959
 Triumphal
A. 1979(ARG)
 Logical
 1972(USA)
 Buckpasser  1963
 Smart Deb  1960
 Trinidad
 1964(ARG)
 Make Tracks  1947
 Traiana  1954

Nearctic 4S 5D
Prince John 5S 5D
08

ALUCINA (h. Powerscourt)

Campaña, Ganadora de 8cs. (2 a los 2 años) (1100-1800m) y 3 figs. en Chile, $51.670.000. 1° Independencia (G2), Navidad, Criterium Potrancas Movistar Arena, Cremcaramel, Coronel Santiago Bueras, Belle Watling, 3° Tanteo De Potrancas (G1), Mil Guineas (G1), Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2).

Producción

13

ALUMINA (h. Lookin At Lucky), Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1800m) y 6 figs. en Chile, $17.331.250. 1° El Debut Potrancas, Protectora, 2° Moscona, 3° Francisco Baeza S. (G2), Tattersall, 4° Las Oaks (G1), Lisimaco Jaraquemada (L), Nacional Milla Hembras.

1ª Madre
90

ALLANITE (CAN) (h. Bold Executive), Ganadora alifede 2cs. en Estados Unidos, Siren Stakes., Madre de:

96

ALLANADO (m. Live The Dream), Ganador de 8cs. (1000-1400m) y 22 figs. en Chile, $14.578.770. 1° Carabineros de Chile, Armada de Chile, Valparaíso Sporting Club S.A., Lochon, 2° Investigaciones de Chile, 3° Alberto Colvin Pavez.

97

Alisio (m. Seeker´s Reward), Ganador de 6cs. (1000-1400m) y 6 figs. en Chile, $6.611.000.

98

ALL REWARD (m. Seeker´s Reward), Ganador de 4cs. (1200-1300m) y 10 figs. en Chile, $9.299.500. 1° República Oriental del Uruguay, 2° Figuron, Songe bleu, 4° Diario La Tercera, Figurón.

99

ALIFE (m. Seeker´s Reward), Ganador de 9cs. (1000-1300m) y 13 figs. en Chile, $24.167.750. 1° Carlos Balmaceda (L), Espadaña, Asimet, Televisión Nacional de Chile, 2° Carlos Balmaceda (L), Televisión Nacional de chile, Agustin Gutierrez Gutierrez, Vicente Valdes F., 3° Carlos Rivera Avendaño (L), Chesterton, Rotary Club de Santiago, Carlos Aguiar, Ismael Rengifo Echeverria, 4° Republica del Peru.

00

Alcano (m. Seeker´s Reward), no corrió

01

Atilana (h. Dushyantor), figuración en 2 presentaciones en Chile, $308.000.

02

Artilleria (h. Gracioso II), Ganadora a los 2 años (1200m) y 4 figs. en Chile, $4.665.000. 4° Club de La Unión.

03

Schwarzwald (h. Gracioso II), Ganadora de 9cs. (1000m) y 43 figs. en Chile, $20.960.250.

04

All Capone (m. Seeker´s Reward), Ganador de 9cs. (800-1400m) y 23 figs. en Chile, $14.738.350.

05

Allstar (h. Seeker´s Reward), Ganadora (1000m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Chile, $2.500.000.

06

Nazarene (m. Gracioso II), Sin figs. en 2 presentaciones en Chile

07

All Power (m. Powerscourt), no corrió

08

ALUCINA (h. Powerscourt), ver arriba.

10

ALIñAO (m. Scat Daddy), Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 36 figs. en Chile, $39.141.000. 1° Primavera, 2° Archi, Barrio Chino, Republica Federal De Alemania, 4° Cotejo De Potrillos (G3), Dominguero.

11

DESTELLO DEL ALMA (m. Scat Daddy), Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 14 figs. en Chile, $29.183.000. 1° Par De Ases, 2° Diario La Hipica, Figurón, Maporal, Armada De Chile, 3° Velocidad (G2), Lionel Wodehouse.

12

El Intocable (m. Scat Daddy), Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 12 figs. en Chile, $10.838.500.

2ª Madre
85

Alleged Triumph (USA) (h. Alleged), Ganadora en Estados Unidos., Madre de:

90

ALLANITE (CAN) (h. Bold Executive), ver arriba.

93

TRILLIA (CAN) (h. Regal Classic), Ganadora de 3cs. en Canada. $73,572, Ontario Lassie S. , Madre de:

05

Cafe Tortoni (CAN) (m. Katahaula County), Ganador de 3 cs. en Estados Unidos. $101,395, 2º California Derby (L),(GG, $30,000), Washington Thoroughbred Breeders Association Lads S. (EMD, $9,900), 3º Real Quiet S. (L) (HOL,$12,000).

07

Audzeezee (CAN) (h. Vying Victor), Ganadora de 2cs. en Estados Unidos. $75,371(USA), 2ª Sonoma H. (NP, $10,000(CAN)).

95

Capiana (CAN) (h. Capote), Madre de:

07

TWO NOTCH ROAD (USA) (m. Partner´s Hero), Ganador de 3cs.$224,135, Continental Mile S. (MTH, $36,000), 3º Colonial Turf Cup S.(G2).

98

Asia (CAN) (h. Sky Classic), $163,538,3º Breeders´ S. $55,000(CAN)).

3ª Madre
79

TRIUMPHAL (ARG) (h. Logical), Ganadora de 4cs. en Palermo, Gran Premio Polla de Potrancas (G1), Clásico Gral. L. M. Campos (G2), 3º Gran Premio Selección (G1)., Madre de:

85

Alleged Triumph (USA) (h. Alleged), ver arriba.

89

CAMIUNCH (USA) (h. Rumbo), Campeona 3 años., Ganadora en Perú. Polla de Potrancas-Claudio Fernandez Concha Macias-Peruvian One Thousand Guineas (G1), Premio Enrique Ayulo Pardo (G1); 2ª Gran Premio Nacional-Augusto B. Leguia (G1), Premio Hipodromo de Monterico (G2); 3ª Derby Nacional (G1), Premio Asociacion de Propietarios de Caballos del Peru (G2). Luego ganadora en USA. Dahlia Hcap. (L); 2ª Columbiana Hcap. (L); 3ª Very One Hcap. (L), Dahilia Hcap. (L). , Madre de:

01

San Petersburgo (PER) (m. Iron), Ganador de 22cs. (1000-1300m) y 60 figs. en Perú, $81.496.

04

Motocross (PER) (m. Spend One Dolar), Ganador de 12cs. (1000-1200m) y 35 figs. en Perú, $60.558. 3° Concejo Distrital De Santiago De Surco, 4° Velocidad (G3).

93

Trilogy (ARG) (h. Confidential Talk), Ganadora de 4cs. en San Isidro, Especial Potrancas, Hcap Jardy, 2º Gran Premio de Potrancas (G1), 3º Gran Premio E. Ramirez (G1)., Madre de:

99

Trilogica (ARG) (h. Roy), Madre de:

04

TAMORA (ARG) (h. Salt Lake), Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 7 figs. en Argentina, $184.050. 1° Clasico España (L)., Madre de:

05

Timbrera (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 10 figs. en Argentina, $165.230. 3° Clasico Republica Del Peru (L)., Madre de:

13

TIMBERLINE (ARG) (h. Easing Along), Ganadora de 2cs. a los 2 años (1000m) y 6 figs. en Argentina, $707.750. 1° General Lavalle (G3), 2° Venezuela (G2), Mexico (G3), Estrellas Junior Sprint (L), Guillermo Paats (L).

06

AKRAM (ARG) (m. Honour and Glory), Ganador de 12cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 15 figs. en Perú, $148.487. 1° Antinoo (L), Hipodromo De San Felipe (L), Fiestas Patrias, Kevin, Reino de España, Gran Premio Año Nuevo, 2° Reino de España, Lutz, Dardanus, Flor De Loto, Manuel Quimper, Socios Vitalicios del Jockey Club Del Perú, 3° Velocidad (G3), Enrique Martinelli Tizon (L), Republica Federativa del Brasil, Junta Ejecutora De La Ley 10345, 4° America (G2), Concejo Distrital De Santiago De Surco.

09

TARSILIA (ARG) (h. Roman Ruler), Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1200-1600m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $340.200. 1° Gran Premio Eliseo Ramirez (G1), General Luis Maria Campos (G2), 4° Gran Premio Polla De Potrancas (G1)., Madre de:

00

Trinchete (ARG) (m. Salt Lake), Ganador de 2cs. en Palermo, Especial Copa Precoces 2002-Final, 2º Clasico Congreve (G3).

01

Tripartita (ARG) (h. Roy), Madre de:

08

Moon Pie (ARG) (h. Aptitude), Ganadora (1200m) y 6 figs. en Perú, $10.384. 4° Hipodromo De Santa Beatriz (L)., Madre de:

04

TRINCHETA (ARG) (h. Salt Lake), Ganadora de 5cs. (1000-1300m) y 8 figs. en Argentina, $194.730. 1° República De Panamá (G3), 4° Propietarios (L)., Madre de:

06

TRILLIA (ARG) (h. Southern Halo), Ganador de 2cs. en Canada, Ontario Lassie Stakes., Ganadora (1000m) y figuración en 3 presentaciones en Argentina, $28.500.

07

Triasica (ARG) (h. Grand Slam), figuración en 4 presentaciones en Uruguay, $16.087. , Madre de:

14

Triunfante (URU) (m. My Indy), Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Uruguay, $368.745. 4° Campeones Juvenile Sprint Copa Grupo Macció.

4ª Madre
64

Trinidad (ARG) (h. Make Tracks), Ganadora de 2cs. en Palermo., Madre de:

71

Tall Sun (ARG) (h. Solazo), Ganadora de 5cs. en Brasi., Madre de:

87

QUENOITE (BRA) (h. Rio Bravo), Ganadora de 5cs. en Brasil, GP Taca de Prata (G1), ClásicoPres. Roberto Alves de Almeida (G3)., Madre de:

92

Quenora (BRA) (h. Passing Base), Madre de:

93

Queens Consul (BRA) (h. Dance Bid), Ganadora de 8cs., en CJ y TR. 2º G.P.A. Farrachade Castro, 3º G.P. Cidadede Curitiba, 4º Imprensa, 4º G.P. Prefeito Municipalde Curitiba.

96

HASTA LUEGO (BRA) (m. Val de Grace), Ganador de 4cs., en CR. G.P. Derby Riograndense (L), 3º G.P.A. Schiehl.

00

Lima Brava (BRA) (h. Minstrel Glory), Madre de:

08

CHE VICKY (URU) (h. Mogador), Ganadora de 6cs. (1200-1600m) y 7 figs. en Uruguay, $1.109.558. 1° Estados Unidos De América, Eugenio J. Lagarmilla, José Shaw, Rendija, 2° Eugenio J. Lagarmilla, 3° Suprema Corte De Justicia (L), Brasil, Ramiro Segade, 4° Eduardo Vargas y Eduardo Vargas Garmendia (L), José S. Riestra, Gran Bretaña.

74

Filly Bold (ARG) (h. Master Bold), Ganadora en Palermo., Madre de:

81

Timing (ARG) (h. Salt Marsh), Madre de:

92

JUANQUIN (PER) (m. Artigal), Ganador de 7 cs. en Perú. $47,128 (USA), Premio Enrique Meigss (G3), 2º Premio Hipodromo de Monterrico (G2), Premio Ciudad de Lima (G2), Premio Batalla de Tarapaca (G3), Premio Aniversario de la Fundacion del Jockey Club del Peru, etc.

90

SOUTHERN FILLY (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora de 6cs. en Palermo y San Isidro, Gran Premio De Potrancas (G1), Clasico G. Lerena (G2), Clasico Abril (G2)., Madre de:

00

SOUTH VICTORY (ARG) (m. Victory Speech), Ganador de 9cs. (1000-1600m) y 9 figs. en Chile, $17.890.000. 1° Yumbel, Moscona, 2° Copa El Mercurio (L), 3° Gran Ducato, Art Center.

01

Southport (ARG) (m. Luhuk), Ganador (1100m) y 5 figs. en 9 presentaciones en Uruguay, $110.523. 4° Clasico Maroñas (G2)., Padrillo.

78

Trinity (ARG) (h. Logical), Places en Palermo., Madre de:

84

Trinitaria (ARG) (h. Four Fingers), Ganadora de 5cs. en San Isidro, 3º Clásico Olavarria (G3), Clásico Gral. Viamonte (G3)., Madre de:

91

TRAVEL TIME (ARG) (m. Southern Halo), Ganador de 7cs. en Palermo y San isidro, Clásico Paraguay (G3), Clásico Necochea, Hcap La Esquina de Soldan.

98

DREAMS OF BAFRA (BRA) (h. Odysseus), Ganadora de 3cs., en CJ. Cámara Munic. de São Paulo (L), 3° G.P. ABCPCC (G1).

86

TRICKER (ARG) (m. Fort De France), Ganador de 4cs. en Palermo y La Plata, Clásico Gral. San Martin (G3), Clásico Asoc. Bonaerense de Propietarios; 2º Clásico Caballerizas Argentinas, etc.

91

Tribelle (ARG) (h. Merce Cunningham), Madre de:

97

TRANCAFERRO (BRA) (m. Tsunami Slew), Ganador de 6cs. en Brazil, $51,262 (USA), Grande Premio ABCPCC-Matias Machline (G1), Dezesseis de Julho (G2), Grande Premio Antonio da Silva Prado (G2), Grande Premio Presidente Joao Sampaio (G3).

98

Breeze Lady (BRA) (h. Ghadeer), Ganador de 3cs. en Brazil. 2º Grande Premio Zelia Gonzaga Peixoto de Castro (G1), 3º Grande Premio Euvaldo Lodi (G3).

93

Trio (ARG) (m. Southern Halo), Ganador de 3cs. en San Isidro, 5º Clásico Cyllene (G2).

79

TRIUMPHAL (ARG) (h. Logical), ver arriba.

2004 - 2017 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.