Home | Haras Paso Nevado - CHILENuestro Haras | Haras Paso Nevado - CHILENoticias | Haras Paso Nevado - CHILEPadrillos | Haras Paso Nevado - CHILEYeguas de Cría | Haras Paso Nevado - CHILENacimientos | Haras Paso Nevado - CHILEContacto | Haras Paso Nevado - CHILE
NN 15 DAJA (CHI)
Hembra Nacida en Chile el 18 de Septiembre del año 2015
Lookin At Lucky (Smart Strike) y Daja por Seeker´s Reward
Criador: Haras Paso Nevado



 Lookin At Lucky
C. 2007(USA)
 Smart Strike
C. 1992(CAN)
 Mr. Prospector
C. 1970(USA)
 Raise a Native
 1961(USA)
 Native Dancer  1950
 Raise You*  1946
 Gold Digger*
 1962(USA)
 Nashua  1952
 Sequence  1946
 Classy´n Smart
C. 1981(CAN)
 Smarten
 1976(USA)
 Cyane  1959
 Smartaire  1962
 No Class
 1974(CAN)
 Nodouble  1965
 Classy Quillo  1969
 Private Feeling
C. 1999(USA)
 Belong To Me
M. 1989(USA)
 Danzig
 1977(USA)
 Northern Dancer  1961
 Pas de Nom  1968
 Belonging
 1979(USA)
 Exclusive Native  1965
 Straight Deal*  1962
 Regal Feeling
C. 1986(USA)
 Clever Trick
 1976(USA)
 Icecapade  1969
 Kankakee Miss  1967
 Sharp Belle
 1975(USA)
 Native Charger  1962
 Sleek Dancer  1968
 Daja
C. 1997(CHI)
 Seeker´s Reward
C. 1993(CAN)
 Gone West
Z. 1984(USA)
 Mr. Prospector
 1970(USA)
 Raise a Native  1961
 Gold Digger*  1962
 Secrettame
 1978(USA)
 Secretariat  1970
 Tamerett*  1962
 Willamar
T. 1987(USA)
 Northjet
 1977(IRE)
 Northfields  1968
 Jellatina  1966
 Miss Mauna Lisa
 1979(USA)
 Hawaii  1964
 Mlle. Somebody  1956
 Dadiva II
C. 1987(ARG)
 Saint Sever
M. 1977(FRA)
 Lyphard
 1969(USA)
 Northern Dancer  1961
 Goofed  1960
 Suffisante
 1966
 Snob  1959
 Suffragette  1960
 Abide
Z. 1972(ARG)
 Good Manners
 1966(USA)
 Nashua  1952
 Fun House  1958
 Tolerance
 1965(ARG)
 Cardanil  1947
 Charite  1948

Mr. Prospector 3S 4D
Raise a Native 4S 5D
Gold Digger 4S 5D
Nashua 5S 5D
Northern Dancer 5S 5D
1ª Madre
97

Daja (h. Seeker´s Reward), Ganadora y figuraciones en 4 actuaciones., Madre de:

01

DáCIMO (m. Dushyantor), Ganador 3cs. en Chile, incl. Premio Revista Caras., Ganador de 11cs. (1200-1600m) y 45 figs. en Chile, $37.872.800. 1° Revista Caras, 2° Polla de Potrillos (G1), Instituto Nacional De Deporte, República de Argentina, 3° Preparación - Luis Cousiño S., Republica Argentina, Ser o No Ser, 4° Mail Coach, Carlos Cousiño S., Instituto Nacional de Deporte.

02

Dajaja (h. Gracioso II), Ganadora de 2cs. (1000-1200m) y 3 figs. en Chile, $3.135.000.

03

Delecto (m. Gracioso II), Ganador de 4cs. (1200-1600m) y 8 figs. en Chile, $7.755.500. 4° Wolf.

05

DRACO (m. Gracioso II), Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 3 figs. en Chile, $21.420.000. 1° Julio Serra Bandres, Camilo Rufin Franzoy, Cámara Nacional de Comercio, Diario La Segunda, 2° V.T.R., República De Panamá.

06

Ductor (m. Gracioso II), Ganador de 9cs. (1000-1100m) y 31 figs. en Chile, $14.540.250.

07

Doty (h. Powerscourt), Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1100-1200m) y 8 figs. en Chile, $9.595.000. 4° Juan Cavieres M.., Madre de:

12

Superdotada (h. Scat Daddy), Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1200m) y 3 figs. en Chile, $15.857.500. 4° Criadores Dorama (G2), Cotejo De Potrancas (G3).

13

El Commando (m. Lookin At Lucky), Sin figs. en 1 presentación en Chile

15

Dotes (h. Lookin At Lucky) (Jul. 29)

08

LADY ESTEFANIA (h. Powerscourt), Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (800-1600m) y 4 figs. en Perú, $53.794. 1° Hipodromo De Santa Beatriz (L), El Debut, 2° Augusto Mostajo Barreda (G3), Enrique D. Barreda y Ricardo Barreda Laos (L), Roberto Alvarez Calderon Granados (L), 4° Republica De Colombia., Madre de:

15

Emily Davis (PER) (h. Spin Master) (Jul. 17)

09

Dragonada (h. Powerscourt), no corrió

10

Dalala (h. Scat Daddy), Ganadora a los 2 años (1000m) y 6 figs. en 10 presentaciones en Chile, $20.800.000. 2° Arturo Lyon P. (G1), Polla De Potrancas (G1), Criadores Dorama (G2), Cotejo De Potrancas (G3), Julio Subercaseaux B. (G3), Carlos Cousiño G. (L).

11

DACITA (h. Scat Daddy), Ganadora de 6cs. (4 a los 2 años) (1200-2000m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Chile, $71.325.000. 1° Arturo Lyon Peña (G1), Polla De Potrancas (G1), Las Oaks Carlos Hirmas A. (G1), Cotejo De Potrancas (G3), Julio Subercaseaux B. (G3), 3° Criadores Dorama (G2), 4° El Ensayo Mega (G1).

12

DOSIFICADO (m. Scat Daddy), Ganador de 7cs. (2 a los 2 años) (1300-1800m) y 5 figs. en Chile, $35.227.500. 1° Alvaro Covarrubias P. (G3), 2° Sociedad De Fomento Fabril, Dir. De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, 3° Sociedad Nacional De Agricultura.

13

Dalma (h. Lookin At Lucky) (Oct. 9)

15

Nn 15 Daja (h. Lookin At Lucky) (Sep. 18)

2ª Madre
87

Dadiva II (ARG) (h. Saint Sever), Ganadora de 2cs. en Chile, 2º Clásico Federico C. Prain G3., Madre de:

97

Daja (h. Seeker´s Reward), ver arriba.

00

Darumo (m. Seeker´s Reward), Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1100-1200m) y 9 figs. en Chile, $6.872.250. 4° Bisbalense.

03

Danza Mora (h. Gracioso II), Ganadora a los 2 años (1000m) en 1 presentación en Chile, $2.000.000. , Madre de:

09

Danza Cat (m. Cat Scan), Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 13 figs. en Chile, $27.365.000. 2° Escuela Naval Arturo Prat, 4° Radio Bio Bio, Juan Luis Edwards Sanfuentes.

3ª Madre
72

Abide (ARG) (h. Good Manners), No corrió., Madre de:

79

About (ARG) (h. Our Talisman), Madre de:

87

Hippie (URU) (h. Harken), Madre de:

99

Yipi (URU) (m. Ritz), Ganador de 3cs. en las Piedras y placés en Maroñas., 2 figs. en Uruguay, $5.443.

88

HEADER (URU) (m. Harken), Ganador de 7cs., 6 en Palermo y San Isidro y Colonia, (1), Agustín Malnero y Handicap Especial, Abuelo clásico: Honey Run (Clás. Juan Amoroso, Clás. Eduardo A. Pons, etc.), Padrillo.

89

Huacha (URU) (h. Harken), Madre de:

94

Jugarreta (URU) (h. Jersey), Madre de:

02

Don Pacifico (URU) (m. Don Omar), Ganador de 1c. en Maroñas., Ganador (1400m) y 3 figs. en Uruguay, $63.767.

97

Top Heal (URU) (h. Top-ten), Madre de:

06

ATLANTIS (URU) (h. Aramram), Ganadora de 6cs. (1000-1100m) y 6 figs. en Uruguay, $614.385. 1° Clásico Andrés Folle Ylla Y Julio Folle Larreta, Clásico Rogelio Rodríguez, 2° Francia, 3° Clásico Domingo Torterolo, Clásico Mercosur., Yegua de Cria.

10

POLYUS (URU) (m. Cagney), Ganador de 6cs. (1500-2000m) y 31 figs. en Uruguay, $2.080.432. 1° Irineo Leguisamo, 2° Francisco Y Aureliano Rodríguez Larreta.

98

La Muñeca (URU) (h. Open Air), figuración en 6 presentaciones en Uruguay, $8.073. , Madre de:

06

MUñECA BONITA (URU) (h. Robin des Pins), Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 13 figs. en Uruguay, $1.149.894. 1° Yerba Amarga, Clásico Francisco Anaya, Clásico Asociación de Criadores de S.P.C., Clásico Mercosur, 2° Campeones Juvenile Fillies, Boina Roja, 3° Clásico Gran Premio Criterium (G2), Clásico Pedro Indart Denis, Panamá, Pedro Indart Denis, Rufino T. Dominguez, Plinio Oribe y Andrés Oribe Deus, 4° Clásico Rogelio Rodríguez, Verona, Clásico Plinio Oribe y Andrés Oribe Deus, Clásico Boina Roja, Kumis.

80

TAN MANSO (ARG) (m. Tan Pronto), Ganador de 5cs. en Palermo (3) y Estados Unidos (2); 2º Clásico Hipodromo Argentino G3; 3º Clásico M. Güiraldes G3.

87

Dadiva II (ARG) (h. Saint Sever), ver arriba.

4ª Madre
65

Tolerance (ARG) (h. Cardanil), No corrió., Madre de:

71

Paisible (ARG) (h. Don Varela), Ganadora en Palermo., Madre de:

76

MAKPAIS (ARG) (h. Make Money), Ganador de 6cs. en Palermo y San Isidro, Clásico Olavarría G3, Handicap Lacio y Handicap Enero.

72

Abide (ARG) (h. Good Manners), ver arriba.

73

INDULGENTE (ARG) (m. Good Manners), Ganador de 5cs. en Palermo, Handicap Caritas. , Padrillo.

74

CARITAS (ARG) (h. Good Manners), Ganadora de 3cs. en Palermo, Clásico F. Beazley G2; 3º GP Selección G1., Madre de:

80

Charitable (ARG) (h. Pronto), Madre de:

90

CHAPIN (ARG) (m. Family Crest), Ganador de 5cs. en Palermo y San Isidro, Clásico Congreso L y 2° Clásico Haras Argentinos.

95

Por Caridad (ARG) (h. Tough Critic), Madre de:

06

Caritativo Fitz (ARG) (m. Doral Fitz), Ganador de 2cs. en San Isidro y Palermo.

81

Magnanimity (ARG) (h. Babas Fables), No corrió., Madre de:

85

MAGNIFICENTE (ARG) (m. Saint Sever), Ganador de 3cs. en La Plata, GP Internacional Dardo Rocha G1.

88

Bonne Femme (ARG) (h. Fitzcarraldo), Madre de:

94

BONNE DREAM (m. Live The Dream), Ganador (1400m) y 2 figs. en Chile, $2.265.000. 1° Escuela Naval Arturo Prat Ch., 4° Revista Pura Sangre.

02

BRANDIVINO (m. Gracioso II), Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1900m) y 17 figs. en Chile, $20.085.400. 1° Municipal De ViÑa Del Mar, 2° Gran Premio Criadores (G2), Cruz Verde, 3° Gaston Hamel De Souza, I.Municipalidad De Pirque, 4° Polla de Potrillos (G1), Copa Jackson (G2), Alvaro Covarrubias (G3).

76

Constant (ARG) (m. Pardallo), Ganador de 3cs. en La Plata y Estados Unidos.

2004 - 2017 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.