Home | Haras Paso Nevado - CHILENuestro Haras | Haras Paso Nevado - CHILENoticias | Haras Paso Nevado - CHILEPadrillos | Haras Paso Nevado - CHILEYeguas de Cría | Haras Paso Nevado - CHILENacimientos | Haras Paso Nevado - CHILEContacto | Haras Paso Nevado - CHILE

DAJA (CHI)
Hembra Colorada Nacida en Chile el 01 de Octubre del año 1997
Seeker´s Reward (Gone West) y Dadiva II por Saint Sever
Criador: Haras Paso Nevado



 Seeker´s Reward
C. 1993(CAN)
 Gone West
Z. 1984(USA)
 Mr. Prospector
C. 1970(USA)
 Raise a Native
 1961(USA)
 Native Dancer  1950
 Raise You*  1946
 Gold Digger*
 1962(USA)
 Nashua  1952
 Sequence  1946
 Secrettame
A. 1978(USA)
 Secretariat
 1970(USA)
 Bold Ruler  1954
 Somethingroyal*  1952
 Tamerett*
 1962(USA)
 Tim Tam  1955
 Mixed Marriage*  1952
 Willamar
T. 1987(USA)
 Northjet
A. 1977(IRE)
 Northfields
 1968(USA)
 Northern Dancer  1961
 Little Hut*  1952
 Jellatina
 1966(IRE)
 Fortino  1959
 Queenpot  1945
 Miss Mauna Lisa
T. 1979(USA)
 Hawaii
 1964(SAF)
 Utrillo  1958
 Ethane  1947
 Mlle. Somebody
 1956(USA)
 Oil Capitol  1947
 Eyes of Blue  1943
 Dadiva II
C. 1987(ARG)
 Saint Sever
M. 1977(FRA)
 Lyphard
C. 1969(USA)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Goofed
 1960(USA)
 Court Martial  1942
 Barra II  1950
 Suffisante
C. 1966
 Snob
 1959(FRA)
 Mourne  1954
 Senones  1952
 Suffragette
 1960(FRA)
 Free Man  1948
 Serena  1942
 Abide
Z. 1972(ARG)
 Good Manners
M. 1966(USA)
 Nashua
 1952(USA)
 Nasrullah  1940
 Segula  1942
 Fun House
 1958(USA)
 The Doge  1942
 Recess*  1949
 Tolerance
A. 1965(ARG)
 Cardanil
 1947(FRA)
 Djebel  1937
 Damoiselle  1941
 Charite
 1948(ARG)
 Advocate  1940
 Chatelaine  1943

Northern Dancer 4D 5S
Nashua 4D 5S
97

Daja (h. Seeker´s Reward)

Campaña, Ganadora y figuraciones en 4 actuaciones.

Producción

01

DáCIMO (m. Dushyantor), Ganador 3cs. en Chile, incl. Premio Revista Caras., Ganador de 11cs. (1200-1600m) y 45 figs. en Chile, $37.872.800. 1° Revista Caras, 2° Polla de Potrillos (G1), República de Argentina, Instituto Nacional De Deporte, 3° Preparación - Luis Cousiño S., Republica Argentina, Ser o No Ser, 4° Mail Coach, Carlos Cousiño S., Instituto Nacional de Deporte.

02

Dajaja (h. Gracioso II), Ganadora de 2cs. (1000-1200m) y 3 figs. en Chile, $3.135.000.

03

Delecto (m. Gracioso II), Ganador de 4cs. (1200-1600m) y 8 figs. en Chile, $7.755.500. 4° Wolf.

05

DRACO (m. Gracioso II), Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 3 figs. en Chile, $21.420.000. 1° Julio Serra Bandres, Camilo Rufin Franzoy, Cámara Nacional de Comercio, Diario La Segunda, 2° República De Panamá, V.T.R..

06

Ductor (m. Gracioso II), Ganador de 9cs. (1000-1100m) y 31 figs. en Chile, $14.540.250.

07

Doty (h. Powerscourt), Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1100-1200m) y 8 figs. en Chile, $9.595.000. 4° Juan Cavieres M.., Madre de:

12

Superdotada (h. Scat Daddy), Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1200m) y 3 figs. en Chile, $15.857.500. 4° Criadores Dorama (G2), Cotejo De Potrancas (G3).

13

El Commando (m. Lookin At Lucky), Sin figs. en 1 presentación en Chile

15

Dotes (h. Lookin At Lucky) (Jul. 29)

08

LADY ESTEFANIA (h. Powerscourt), Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (800-1600m) y 4 figs. en Perú, $53.794. 1° Hipodromo De Santa Beatriz (L), El Debut, 2° Augusto Mostajo Barreda (G3), Roberto Alvarez Calderon Granados (L), Enrique D. Barreda y Ricardo Barreda Laos (L), 4° Republica De Colombia., Madre de:

15

Emily Davis (PER) (h. Spin Master) (Jul. 17)

09

Dragonada (h. Powerscourt), no corrió

10

Dalala (h. Scat Daddy), Ganadora a los 2 años (1000m) y 6 figs. en 10 presentaciones en Chile, $20.800.000. 2° Arturo Lyon P. (G1), Polla De Potrancas (G1), Criadores Dorama (G2), Julio Subercaseaux B. (G3), Cotejo De Potrancas (G3), Carlos Cousiño G. (L).

11

DACITA (h. Scat Daddy), Ganadora de 6cs. (4 a los 2 años) (1200-2000m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Chile, $71.325.000. 1° Arturo Lyon Peña (G1), Polla De Potrancas (G1), Las Oaks Carlos Hirmas A. (G1), Cotejo De Potrancas (G3), Julio Subercaseaux B. (G3), 3° Criadores Dorama (G2), 4° El Ensayo Mega (G1).

12

DOSIFICADO (m. Scat Daddy), Ganador de 7cs. (2 a los 2 años) (1300-1800m) y 5 figs. en Chile, $35.227.500. 1° Alvaro Covarrubias P. (G3), 2° Sociedad De Fomento Fabril, Dir. De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, 3° Sociedad Nacional De Agricultura.

13

Dalma (h. Lookin At Lucky) (Oct. 9)

15

Nn 15 Daja (h. Lookin At Lucky) (Sep. 18)

1ª Madre
87

Dadiva II (ARG) (h. Saint Sever), Ganadora de 2cs. en Chile, 2º Clásico Federico C. Prain G3., Madre de:

92

Divas (h. Live The Dream), 4 figs. en Chile, $1.219.000.

93

Divino (m. Live The Dream), Ganador (1000m) y 3 figs. en Chile, $570.800.

94

Daguilla (h. Live The Dream)

95

Darico (m. Live The Dream), 3 figs. en Chile, $840.500.

96

Datilera (h. Live The Dream), Ganadora de 4cs. (800-1100m) y 10 figs. en Chile, $4.505.700.

97

Daja (h. Seeker´s Reward), ver arriba.

98

Night Diva (h. Seeker´s Reward), Ganadora de 2cs. (1300m) y 4 figs. en Chile, $2.717.500.

99

Tata Gruñon (m. Seeker´s Reward), Sin figs. en 5 presentaciones en Chile

00

Darumo (m. Seeker´s Reward), Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1100-1200m) y 9 figs. en Chile, $6.872.250. 4° Bisbalense.

01

Dadislav (h. Seeker´s Reward), Ganadora (1000m) y 4 figs. en Chile, $1.681.000. , Madre de:

05

Nn (m. Crary), no corrió

06

Nn 06 Dadislav (m. Erin´s Storm), no corrió

08

Soy Porfiada (h. Slavic), Ganadora de 7cs. (1000m) y 26 figs. en Chile, $14.164.500.

10

Guapa Del Rio (h. Caesarion), Sin figs. en 6 presentaciones en Chile

02

Dear diva (h. Gracioso II), 2 figs. en Chile, $60.000.

03

Danza Mora (h. Gracioso II), Ganadora a los 2 años (1000m) en 1 presentación en Chile, $2.000.000. , Madre de:

08

Cuatro Gambas (m. Hardy II), Ganador de 2cs. (1000-1200m) y 7 figs. en Chile, $5.703.000.

09

Danza Cat (m. Cat Scan), Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 13 figs. en Chile, $27.365.000. 2° Escuela Naval Arturo Prat, 4° Radio Bio Bio, Juan Luis Edwards Sanfuentes.

10

Nn 10 Danza Mora (h. Cat Scan), no corrió

04

Doselete (m. Seeker´s Reward), Sin figs. en 4 presentaciones en Chile

2ª Madre
72

Abide (ARG) (h. Good Manners), No corrió., Madre de:

79

About (ARG) (h. Our Talisman), Madre de:

87

Hippie (URU) (h. Harken), Madre de:

99

Yipi (URU) (m. Ritz), Ganador de 3cs. en las Piedras y placés en Maroñas., 2 figs. en Uruguay, $5.443.

88

HEADER (URU) (m. Harken), Ganador de 7cs., 6 en Palermo y San Isidro y Colonia, (1), Agustín Malnero y Handicap Especial, Abuelo clásico: Honey Run (Clás. Juan Amoroso, Clás. Eduardo A. Pons, etc.), Padrillo.

89

Huacha (URU) (h. Harken), Madre de:

94

Jugarreta (URU) (h. Jersey), Madre de:

02

Don Pacifico (URU) (m. Don Omar), Ganador de 1c. en Maroñas., Ganador (1400m) y 3 figs. en Uruguay, $63.767.

97

Top Heal (URU) (h. Top-ten), Madre de:

06

ATLANTIS (URU) (h. Aramram), Ganadora de 6cs. (1000-1100m) y 6 figs. en Uruguay, $614.385. 1° Clásico Andrés Folle Ylla Y Julio Folle Larreta, Clásico Rogelio Rodríguez, 2° Francia, 3° Clásico Domingo Torterolo, Clásico Mercosur., Yegua de Cria.

10

POLYUS (URU) (m. Cagney), Ganador de 6cs. (1500-2000m) y 31 figs. en Uruguay, $2.080.432. 1° Irineo Leguisamo, 2° Francisco Y Aureliano Rodríguez Larreta.

98

La Muñeca (URU) (h. Open Air), figuración en 6 presentaciones en Uruguay, $8.073. , Madre de:

06

MUñECA BONITA (URU) (h. Robin des Pins), Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 13 figs. en Uruguay, $1.149.894. 1° Yerba Amarga, Clásico Francisco Anaya, Clásico Asociación de Criadores de S.P.C., Clásico Mercosur, 2° Boina Roja, Campeones Juvenile Fillies, 3° Clásico Gran Premio Criterium (G2), Clásico Pedro Indart Denis, Pedro Indart Denis, Rufino T. Dominguez, Plinio Oribe y Andrés Oribe Deus, Panamá, 4° Clásico Rogelio Rodríguez, Clásico Boina Roja, Kumis, Verona, Clásico Plinio Oribe y Andrés Oribe Deus.

80

TAN MANSO (ARG) (m. Tan Pronto), Ganador de 5cs. en Palermo (3) y Estados Unidos (2); 2º Clásico Hipodromo Argentino G3; 3º Clásico M. Güiraldes G3.

87

Dadiva II (ARG) (h. Saint Sever), ver arriba.

3ª Madre
65

Tolerance (ARG) (h. Cardanil), No corrió., Madre de:

71

Paisible (ARG) (h. Don Varela), Ganadora en Palermo., Madre de:

76

MAKPAIS (ARG) (h. Make Money), Ganador de 6cs. en Palermo y San Isidro, Clásico Olavarría G3, Handicap Lacio y Handicap Enero.

72

Abide (ARG) (h. Good Manners), ver arriba.

73

INDULGENTE (ARG) (m. Good Manners), Ganador de 5cs. en Palermo, Handicap Caritas. , Padrillo.

74

CARITAS (ARG) (h. Good Manners), Ganadora de 3cs. en Palermo, Clásico F. Beazley G2; 3º GP Selección G1., Madre de:

80

Charitable (ARG) (h. Pronto), Madre de:

90

CHAPIN (ARG) (m. Family Crest), Ganador de 5cs. en Palermo y San Isidro, Clásico Congreso L y 2° Clásico Haras Argentinos.

95

Por Caridad (ARG) (h. Tough Critic), Madre de:

06

Caritativo Fitz (ARG) (m. Doral Fitz), Ganador de 2cs. en San Isidro y Palermo.

81

Magnanimity (ARG) (h. Babas Fables), No corrió., Madre de:

85

MAGNIFICENTE (ARG) (m. Saint Sever), Ganador de 3cs. en La Plata, GP Internacional Dardo Rocha G1.

88

Bonne Femme (ARG) (h. Fitzcarraldo), Madre de:

94

BONNE DREAM (m. Live The Dream), Ganador (1400m) y 2 figs. en Chile, $2.265.000. 1° Escuela Naval Arturo Prat Ch., 4° Revista Pura Sangre.

02

BRANDIVINO (m. Gracioso II), Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1900m) y 17 figs. en Chile, $20.085.400. 1° Municipal De ViÑa Del Mar, 2° Gran Premio Criadores (G2), Cruz Verde, 3° Gaston Hamel De Souza, I.Municipalidad De Pirque, 4° Polla de Potrillos (G1), Copa Jackson (G2), Alvaro Covarrubias (G3).

76

Constant (ARG) (m. Pardallo), Ganador de 3cs. en La Plata y Estados Unidos.

4ª Madre
48

Charite (ARG) (h. Advocate), Madre de:

65

Tolerance (ARG) (h. Cardanil), ver arriba.

2004 - 2017 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.